Что такое мир духов и мир людей?

Как ранее и говорилась, что в этом мире существуют два пространства.
Первое пространство - мир людей, а второе пространство - мир духов.
В мире духов живут души тех, кто умер в мире людей, не родилась именно эта душа, а родилась другая в мире людей или же духи просто рождаются в самом их мире.
В мире людей живут лишь те, кто имеет живую плоть, иными словами, здесь те кто не умер, не родился в мире духов и живет по сей день.

И теперь, разумеется, встает вопрос, так в чем проблема?

А проблема вся в том, что увидев всего лишь один раз что-то, что не объяснить наукой, то сразу идет мысль, что это что-то мистическое. Согласны же?
А теперь представьте, что будет, если люди увидят духа? Паника, страх, равнодушие, одобрение или ненависть? Разумеется, у кого-то будут такие чувства, но... стоит лишь всего лишь один раз увидеть то, чего не нужно знать, сразу же просыпается любопытсво узнать по больше. Верно же?
Так вот, люди пытались изучить духов, как и те их, так как обе стороны были заинтересованы в друг друге. Но, к сожалению, большую часть населения двух сторон это в радость не приводило, тем самым, обе стороны начинали друг друга ненавидить, опасаться, бояться. Однако, не все согласны с мнениями своей и противоположной стороной, поэтому всячески пытались найти примирение к обоим сторонам или же просто старались не вмешиваться в это.

Вот так и произошли все понятия и взаимоотношения двух миров о друг друге.

(c) Shirosaki Hichigo aka Chrome. За плагиат строго и мучительно караю.